Теперь у меня вопрос какую сумму можно спрашивать с ответчика?

• г. Новокузнецк

У меня возникла такая проблема. Стоя в подъезде собственного дома на меня напали соседи, сначала облили горячей водой и еще нанесли побои это все сопровождалась оскорблениями. Я вызвала полицию и написала заявление на них. После чего зарегистрировала побои. Теперь у меня вопрос какую сумму можно спрашивать с ответчика? За моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

То, что вы вызвали полицию еще не знчит, что будет суд. Вам необходимо лично написать заявление в мировой суд как частному обвинителю и уже в рамках возбужденного уголовного дела предъявить иск о возмещении морального вреда.

Здравствуйте Татьяна.

То, что вы вызвали полицию еще не знчит, что будет суд. Вам необходимо лично написать заявление в мировой суд как частному обвинителю и уже в рамках возбужденного уголовного дела предъявить иск о возмещении морального вреда. Моральный вред вы должны обосновать - нравственные и психические страдания. Сумму указывайте любую но конечно в разумных пределах, суд сам определит размер взыскания.

Удачи.