Поясните, возможно ли признание недопустимым доказательством схемы осмотра ДТП, если водитель (участник ДТП)

• г. Ростов-на-Дону

Поясните, пожалуйста, возможно ли признание недопустимым доказательством схемы осмотра ДТП, если водитель (участник ДТП) не участвовал в составлении схемы, хотя присутствовал при её составлении, понятым не были разъяснены права и обязанности о чем они в последствии заявили на допросе, содержание схемы не соответствует действительности (расположение автомобилей и осыпи стекла указаны не верно).

Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, но сначала заявите соотвествующее ходатайство.