Прав ли я и как должен быть решён вопрос раздела авто по существующему закону?

• г. Химки

Купив совместно с женой в браке иномарку, которая была оформлена на меня, мной выполнялись ремонт, обслуживание, основные затраты на ремонт, бензин и т.д. (жена не водит), - продали ее по трейд-ин за 280.000 рублей для того, чтобы приобрести новую иномарку. На приобретение новой иномарки мой отец дал 250 000 рублей, самостоятельно добавили из семейного бюджета 50.000 рублей и приобрели автомобиль за 580.000 рублей. Сейчас встает вопрос о разделе имущества в связи с предполагаемым разводом, автомобиль по прошествии 3 лет эксплуатации оценивается в 400.000 - 450.000 рублей, деньги отцу пока не вернули. Я предложил жене продать авто, отдать отцу 250.000 рублей, а оставшееся поделить пополам. Прав ли я и как должен быть решён вопрос раздела авто по существующему закону? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

доказывайте эти обстоятельства в суде лучше с участием адвоката