Несоответствие медицинской справки и условий труда - беременность и труд пекаря

• г. Сыктывкар

В медицинской справке по беременности написано "легкий труд", а девушке его не предоставили. Исключили только ночные смены. А 8-ми часовой рабочий день 5 раз в неделю пекарем с полностью ручным (неавтоматизированным) трудом разве является легким трудом?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не является, если работодатель не может предоставить беременной легкий труд, он обязан освободить ее от работы с сохранением среднего заработка.