8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2436консультаций за 24 часа
Тимофей, г. Южно-Сахалинск
Тимофей Россия, г. Южно-Сахалинск
24.07.2001 в 07:11
номер вопроса №15931
прочитан 23 разa

Могу ли я получить удостоверение пенсионера, не получая пенсию, продолжая трудовую деятельность.

У меня трудовой стаж согласно статьи 12 "И" а так же согласно статьи 14 но пенсионного возраста не достиг, мне 45, или мне ждать моего 50-летия, а может 55-летия?

С уважением,

Тиофей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.07.2001 16:22

    Уважаемый Тимофей!

    Вам ни кто не запрещает оформить себе пенсию за выслугу лет и продолжать работать.

    Единственное, что необходимо отметить многие пенсионные льготы (бесплатный проез в городском общественном транпорте) предоставляется пенсионерам по достижении пенсионного возраста

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение