Изменения в длительности отпуска - законные или незаконные?

• г. Архангельск

С 1 июля отпуск по графику 28 дней. С прошлого года остались 9 дней я добавил итого 37 дней. Не отпускают на 37 только 28 по графику которые. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

В отпуск Вы обязаны идти в соответствии с грфиком отпусков. Если эти 9 дней там не предусмотрены, значит, либо договаривайтесь, чтобы Вам их предоставили в другое время в течение года, либо не забудьте их указать при составлении графика отпусков на следующий год.