Я работаю на Тэц с 1992 г электрослесарем по ремонту и обслуживанию средств измерений и автоматике в цтаи.

Отдел кадров в пенсионный фонд стали передавать данные согласно списка 2 только с 2005 г. Как мне добиться полной выработки стажа. Мне уже полных 52 года, общий стаж

34 г.Какой мой возраст ухода на досрочную пенсию?

вопрос №15931412
прочитан 1 раз

Сергей Владимирович. Вы можете обратится в ПФР для оформления вам льготной пенсии, Если период работы с 1992 года по 2005 не будет включен, то вы можете обжаловать отказ ПФР в суд.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Зависит от избранного Вами варианта расчета пенсионного капитала. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Статья 30.


юрист Орлов Алексей Геннадьевич:

Нет НЕ РЕАЛЬНО! у вас будет ЕДИНАЯ ПЕНСИЯ, с учетом Вашего стажа и СРЕДНЕЙ ЗАР. платы за ТРИ года...


адвокат Руслин Алексей Дмитриевич:

Здравствуйте, Инна! Льготное исчисление стажа (1:1,3 для сельской местности


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Считаете, под это не подпадаетете? Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях" . "Статья 30.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X