Задержанная 01,05,2019 года водительница обращается в суд из-за нарушения сроков передачи протокола о медицинском освидетельствовании

• г. Саранск

01,05,2019 года было остановлен инспектором дпс который навязал мне отказаться на мёд освидетельствование 08,05,2019 года протокол передали в суд! по правилам протокол должен быть в суде в течение трёх дней! Или то что были выходные майские они не считаются? Беруться рабочие дни? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 4.8 КОАП РФ: Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Кроме того, может быть срок был продлён

В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.
ст 28.8 КоАП РФ.