Сколько налога придется заплатить при продаже квартиры с учетом стоимости покупки и дохода?

• г. Москва

Я купил квартиру за 3 млн в котловане, потом продал за 6 млн после постройки, могу я уплатить налог с 1 млн считая доход как 3 млн и ещё 2 млн как вычет на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

А 2 млн вычета то откуда взялись?

6 млн минус 3 млн доход 3 млн с него и платится 13%.

Или вместо затрат можно от дохода отнять 1 млн, но это хуже, чем отнять затраты..