Администрация отказывает в подаче воды жителям деревни без собственных колодцев и скважин - допустимость таких действий

• г. Москва

Скажите пожалуйста, живём в деревне, своей скважины и колодца нет, воду давала Администрация, платили за год определённую сумму. Недавно, в связи с тем, что у большинства людей есть свои колодцы и скважины люди отказались платить за воду администрации, в связи с тем, что людей очень мало, у кого нет колодец и скважин, Администрация отказала подавать воду, так как не выгодно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - вполне возможно. На местной власти лежит обязанность организовать водоснабжение, но это могут быть разные виды, например, привоз цистернами.