Нужно ли будет ждать 90 дней после выезда, чтобы ей и матери вернуться на территорию РФ?

• г. Москва

Так как дочери 19 лет и она не получала украинский паспорт. .. теперь мы вынуждены ехать в Украину, чтобы его получить и отказаться от Временного убежища. Нужно ли будет ждать 90 дней после выезда, чтобы ей и матери вернуться на территорию РФ? Дочь является студенткой и никак нельзя опаздывать на учебу. И впустят ли мать на территорию России, не дождавшись 90 дней? Здесь остается младший ребенок. Какие нужны документы, чтобы впустили в Россию раньше? Мы жители Донбасса. Заранее большое спасибо!

Мы граждане Украины из Донбасса. Находимся сейчас на территории России в связи с событиями на Донбассе. Получили статус временного убежища. Нашему ребенку скоро исполнится 16 лет и нужно будет получать украинский паспорт. Можно ли его получить как то не выезжая обратно в Украину или обязательно нужно только выезжать?

Как найти выход из моей ситуации. Моя семья вынуждена была приехать в Россию из Украины, Луганская область, в связи с неспокойной ситуацией и просить в России временного убежища. На момент выезда с территории Украины моему старшему ребенку не было 16 лет, поэтому паспорта у него нет, здесь ему исполнилось 16-возраст, когда надо получать паспорт. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить паспорт в России, не выезжая в Украину? И,если можно, то куда обратиться и какие документы нужно иметь при себе? Заранее спасибо за ответ!

На данный момент я получаю РВП. являюсь гражданкой Украины по паспорту. Нужно поставить отметку РВП в документ. Предлагают поставить в паспорт украинский. Но мне нужно поехать на территорию Украины на период продолжительностью 10 дней и приехать обратно в Россию. Сейчас нахожусь на территории России на основании имеющегося временного убежища. Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт? Ведь паспорт украинский тогда будет не действительным относительно государства его выдавшего? Спасибо за ответ заранее. Очень нужен ваш ответ.

Может ли моя мама после получения гражданства России (на данный момент она гражданка Украины, выехала из Донбасса, получила временное убежище в России и здесь проживает) оформить и получать пенсию в России и какие документы для этого нужны? Куда нужно обращаться? Заранее огромное спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь с семьей на территории России. Получили недавно статус временного убежища. Если я захочу вернутся на Украину вместе с сыном (он указан в моих документах), как мне это сделать? Паспорта забрали. Или нужно ждать конца срока вреенного убежища? Заранее спасибо.

Нахожусь с женой на территории России. Ребенок остался на Украине. Хочу оформить нотариально документ на право перевозки ребенка через границу. Ребенок будет пересекать границу с бабушкой. Данный документ будем оформлять на основании свидетельств о предоставлении временного убежища. Потом будем пересылать на Украину, где он будет переведен на украинский язык и снова заверен нотариально. Заверит ли украинский нотариус такой документ (ведь он составлен не по украинским паспортам, а по свидетельствам о временном убежище)? И будет ли он иметь силу при пересечении ребенком украинской границы (ведь снова, там будут стоять не данные украинских паспортов родителей, а данные родителей по свидетельствам о временном убежище в РФ)?

Может ли родная мать гражданка России, забрать свою родную дочь, (которая уже 3 года проживает в Украине) в Россию. Дочери исполнилось 16 лет. Она еще не имеет паспорта, она имеет украинское свидетельство о рождении. Как можно вывести ребенка в Россию. Обязательно ли нужно получать Украинский паспорт? Ведь ребенок в дальнейшем будет проживать в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница приехала из Украины. Она хотела получить временное убежище, но в ФМС ей сказали, что нужно брать статус беженца и при этом, она не сможет покинуть Россию целый год. Скажите, пожалуйста, разве при получении статуса беженца, нельзя вернуться в Украину, раньше, чем через год? Насколько дают временное убежище - тоже на год? И можно ли покинуть страну раньше года, при получении временного убежища? Заранее большое спасибо!

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение