Меняется начальник нужно ли переписывать заявление на увольнение.

• г. Пермь

Меняется начальник нужно ли переписаывать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какой именно начальник?

Спросить
Пожаловаться

Заявление работника датировано 21.03.2016 г. об увольнении по собственному желанию с 31.03.2016 года. Увольнение отложили, работник продолжал работать до 20.04.2016 г. 20.04.2016 года работник увольняется, нужно ли ему переписывать заявление с новой датой увольнения или достаточно будет резолюции ген. директора с новой датой увольнения?

Написала заявление об увольнении без даты увольнения. Прошло 2 недели, а начальник ставит смены. Это законно? Дата написания заявления была указана (26 марта). С её момента прошло 2 недели. Начальнику заявление отдала 26 марта, в день написания заявления.

Ситуация муж находится в отпуске 2-й день, решил уволиться, ему нужно переписывать заявление на отпуск с последующим увольнением или просто написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Меняется начальник МСЧ и его команда, будут ли заставлять писать заявление об увольнение и приема на работу?

Если написала заявление на увольнение по соглашение двух сторон, но сейчас заболела и нахожусь на больничном, на дату увольнения невіхожу с больничного. Как быть с заявлением на увольнение? Можно ли его не переписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь работником отдела кадров предприятия. Для издания приказа мне передали заявление одного из наших работников об увольнении по собственному желанию. В своем заявлении, этот работник не указал дату увольнения. Как поступить в такой ситуации? Нужно ли ему переписывать заявление?

Скажите, пожалуйста, написано заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск не дают. Заявление на увольнение надо переписывать? Значит-срок отработки еще 2 недели? Первое заявление действительно на увольнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение