Ещё вчера мне позвонили и сообщили прийти 20.06 для прохождения медкомиссии.

• г. Пермь

Я сегодня (18.06) защищаю диплом. Мне 20 лет. Ещё вчера мне позвонили и сообщили прийти 20.06 для прохождения медкомиссии. Но повестки я ещё не получал. Идти или не идти?

Сегодня нам позвонили из военкомата и пригласили придти на медкомиссию. Повестки не было. Правомерно ли это, и имеет ли мой сын право проигнорировать прохождение медкомиссии без повестки и туда не пойти?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Сын учится в колледже, 20 лет ему. Получил повестку на 25 декабря. Вчера позвонили и сказали придти в военкомат для прохождения тестирования. Вместо этого вручили повестку на завтра. Учится в другом городе, сессия не закрыта. Как быть? Правомерно ли это-замена повестки?

Я оформил академический отпуск в сентябре, сейчас в ноябре мне пришла повестка в военкомат, сходил в военкомат, попытался отказаться от прохождения медкомиссии, но мне дали ещё одну повестку, явится через неделю на прохождение медкомиссии.

Академический отпуск первый и оформлен на 1 год.

Почему вообще могла придти повестка, и могут ли после медкомиссии сразу дать повестку на отправку в армию?

Что будет, если я был не полностью честен при прохождении медкомиссии с психологом из-за комплексов, сейчас повестка в военкомат перенеслась и в причине написано "для прохождения медкомиссии и призывной комиссии" . Могу ли я попросить пройти повторно медкомиссию?

5 лет назад при получении диплома, заставили подписать повестку на медкомиссию. По повестке не явился, жил в другом городе, не по прописки и сейчас живу там же. Присылали повестки домой родителям, просили их подписать повестки и тд. Сегодня позвонили маме и спросили про сына ее). Сказали что если не появлюсь в военкомате то откроют уголовное дело, они просто пугают или могут реально открыть его? Так же маму попросили прийти в военкомат (не знаю для чего)

Были проблемы с учебой, взял повестку для прохождению медкомиссии, чтобы взять академ,

Но проблема решилась, после этого пришла повестка уже от туда, тоже для прохождения медкомиссии, но на другое, более позднюю дату. Когда мне идти и нужно ли повторно приносить справку с места учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я делаю дипломный проект - отсрочка до 30 июня.

Я сейчас - призывник?

Получил повестку - явиться завтра в военкомат. По-видимому, будет медицинское обследование.

Что делать - идти или нет?

За получение повестки расписался.

Если идти по повестке, то проходить медкомиссию или отказаться?

Не получится ли так, что потом заберут сразу уже без медкомиссии?

Мне 19 лет, мне позвонили из военкомата и сказали явиться для прохождения медкомиссии. Но при этом повестка у меня на 1 июля, больше я не получал никаких повесток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение