Куда обратиться и какая мера ожидает ударившего после причинения тяжелых телесных повреждений моему несовершеннолетнему сыну?

• г. Благовещенск

Посоветуйте мне пожалуйста...13.06.19 около 23.30 вполне взрослый человек работающий в нашем наслеге в администрации на лидера молодежного движения умышленно ударил по лице моего несовершеннолетнего сына по лице... от полученного удара сын 16.06.19 оперирован... поставили на трех местах титановую пластину... множественные переломы скуловой кости слева со смещением...14.06.19 написали местному участковому заявления... куда можно еще обращаться? Какая мера ждет ударившего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы написали заявление ст 141 УПК РФ участковому в принципе этого достаточно Теперь нужно только интересоваться регулярно у участкового ходом расследования. Что касается какое наказание может быть, то наказание будет зависит от степени тяжести вреда здоровью-Степень тяжести вреда здоровью определяют медики на основании- Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Сообщайте в дежурную часть полиции.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пострадал в ДТП. Пробыл 1,5 месяца на больничном. В заключении отек мозга, перелом костей лицевого скелета, гемосинус слева.. (перелом скуловой кости слева: нижнего края левой глазницы со смещением, перелом височного отростка со смещением, разрыв сочленения лобной и скуловой кости. Перелом передней и заднелатеральной стенок левой в\челюстной пазухи. Сначала лежал с отеком мозга в больнице, затем только через 25 дней сделали операцию (соответственно устаревший перелом заново ломали, чтоб собрать правильно кости на лице. Вставили две металлические пластины в кости лицевого скелета. Сейчас два шрама на лице. Какой моральный вред он может запросить? Виновен в ДТП не он.

Какие наши действия? Моего сына (21 год) ударил знакомый - перелом правой скуловой кости, латеральной орбиты, оскольчатый перелом в/челюстной пазухи. Ушиб мягких тканей волосистой части головы. Заявление написали участковому, никаких действий со стороны милиции. Прощать мы не будем, но его у нас ни кто и не просил. Что нам делать? Подскажите, помогите пожалуйста.

Как можно узнать категорию увечья (легкая или тяжелая). (Закрытый перелом лучевой кости со смещением. Была операция. Поставили пластину.). Спасибо.

Упала на обочине дороги. Было скользко, не посыпанно. Сломала руку. Перелом со смещением, осколами лучевой кости. Была операция, поставили пластину. Хочу подать иск. Но не знаю как и куда. Посоветуйте.

Возник вопрос. Четыре месяца назад шестого ноября меня сбил автомобиль. Я получил множественные переломы конечностей. Перелом правой вертлюжной впадины. Правой подвздошной кости и правой лонной кости. Оскольчатый перелом средней трети лучевой кости слева со смещением отломков. Многооскольчатый перелом средней трети обеих костей голени. Двухлодыжечный перелом костей правой голени со смещением отломков. Сейчас после всех операций лежу дома. Вставать на ноги ещё травматолог не разрешает и сидеть тоже. Травматолог написал ходотайство на ВКК где моей маме было отказано в направлении в дальнейшем на МСЭ для получения инвалидности. Ответьте пожалуйста в праве ли мне отказали в преобретении инвалидности? Имею ли я право с такими переломами на инвалидность? И если да куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына (15 лет) 22 июля избили известные лица, им 14 и 15 лет. подростки были на спортивных сборах в другом городе. Мы обратились в травмопункт. Там поставили первичный диагноз перелом левой скуловой кости, был вызван участковый, участковый опросил моего сына. После мы уехали домой. После тщательного обследования ему поставили диагноз перелом верхней челюсти, перелом скуловой кости и гемосинус ВЧП. на больничном мы находились 28 дней. А 29 июля родители мальчиков которые избили моего сына написали встречное заявление, что мой сын избил их подушкой, прошли СМО в котором ни синяков ни ссадин нет. но действия моего сына сочли как административное правонарушения по ст 6.1.1. и поставили на учет. Как мне снять его с учета? Инспектор тоже в шоке. Мы тоже проходили СМО, но надо проходить еще и экспертизу (документы наши где то в воздухе, я так и не поняла где.) а экспертиза еще так и не назначена.

Получил удар на работе от человека получил сотрясение и выбили зуб, написал заявление в полицию затем пошел в больницу в итоге положили в больницу. Какое наказание ждет человека и еще я встретил ударившего человека в больнице он тоже снимал побои хотя я его не ударил есть свидетели. После больницы куда мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение