Куда обратиться и какая мера ожидает ударившего после причинения тяжелых телесных повреждений моему несовершеннолетнему сыну?

• г. Благовещенск

Посоветуйте мне пожалуйста...13.06.19 около 23.30 вполне взрослый человек работающий в нашем наслеге в администрации на лидера молодежного движения умышленно ударил по лице моего несовершеннолетнего сына по лице... от полученного удара сын 16.06.19 оперирован... поставили на трех местах титановую пластину... множественные переломы скуловой кости слева со смещением...14.06.19 написали местному участковому заявления... куда можно еще обращаться? Какая мера ждет ударившего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ.

Вы написали заявление ст 141 УПК РФ участковому в принципе этого достаточно Теперь нужно только интересоваться регулярно у участкового ходом расследования. Что касается какое наказание может быть, то наказание будет зависит от степени тяжести вреда здоровью-Степень тяжести вреда здоровью определяют медики на основании- Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сообщайте в дежурную часть полиции.