Условный срок в прошлом

• г. Владивосток

У главного бухгалтера предприятия в прошлом имелся условный за мошенничество, имеет ли она право занимать эту должность.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бухгалтер со средним специальным образованием занимать должность главного бухгалтера?

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

На предприятии упразднили должность главного бухгалтера и ввели должность старшего бухгалтера. Какую ответсвтенность несет гстарший бухгалтер по ведению бухгалтерского учета? И имеет ли он право подписи платежных документов в банках и отчетности?

Вышла на работу из декретного отпуска на должность главного бухгалтера, сначала брать не хотели, но всё же предоставили место работы. При этом на предприятии создали должность бухгалтера-ревизора для бухгалтера, который работал на моем месте. Теперь этот бухгалтер хочет проверить мою работу. С момента моего выхода прошло меньше месяца. Имеют ли они право проверять меня как главного бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение