Производственная травма в детском саду - обращение за оформлением и компенсацией

• г. Барнаул

Производственная травма. Здравствуйте. Работаю в детском саду, вчера на работе подскользнулась на ступеньке, была резкая боль затем прошла. Я пришла с работы домой и часа через 2 появилась боль и отек, съездила в травму оказалось перелом лодыжки. Скажите могу ли я оформить производственную травму и куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, но при этом в больнице вам следует указать, что травма произошла на работе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Однако алгоритм действий зависит от того, каким образом зафиксирована травма в медицинском учреждении (травмпункте).

Спросить
Пожаловаться

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

24.03.19 на работе при обслуживании покупателя подскользнулась и упала на металлический стеллаж, получила рвано-ушибленную травму, в травмпункте наложили три шва, начальница очень просила не говорить что травма производственная, так я и сказала что травма бытовая.

Могу ли изменить бытовую травму на производственную с учётом того что я увольняюсь с места работы? И куда обращаться?

Производственная травма. Упал сегодня с лестницы на работе, при производстве ремонтных работ на ГРП. Работодатель предлагает оформить травму как "бытовую". ТРАВМА: сложный перелом ключицы.

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

На работе получила травму (разрыв мениска) жду операцию. С работы увезли на скорой в больницу, сделали ренген, отправили в поликлиннику. Там признали травму производственную. Сказали, чтобы я ехала домой, а карту для выписки больничного оставила. На работе администрация испугалась, что написали как производственная. Приехав домой, мне позвонили из поликлинники, с казали, что у меня возникнут на работе проблемы и поэтому лучше оформить бытовую, я позвонила на работу, директор корректно попросил оформить бытовую. И в итоге у меня на больничном травма бытовая. Вопрос: могу ли я доказать, что травма производственная (свидетели есть, акт я попросила составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Скажите пожалуйста если была травма на работе под угрозой увольнения начальство заставила сказать что травма бытовая, могу ли я переделать на производственную травму и куда обратиться?

Работаю доктором, на вызовах подвернула ногу - в результате перелом плюсневой кости. Травму зафиксировали, поставили производственную. С работы звонят, просят отказатся, что была производственная травма. Больничный лист будет оплочен по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение