Юная сирота без родителей оказалась на грани ухода в приют на каникулы - добросердечная сестра решила взять брата на попечение, оформление начато

• г. Красноярск

У меня умерли родители. Остался брат 17 лет. учиться в коледже. И у них каникулы через неделю. Звонят с коледжа говорят заберут его в приют на каникулы. Если я подам заявление на его попечение. И начну соберать все документы, я могу его забрать домой. Пока все это оформляеться?

Ответы на вопрос (1):

С согласия органов опеки и попечительства.