Неуведомленная смерть бабушки - наследование, утраты и действия

• г. Москва

Умерла бабушка 2 г назат у неё был вклад в банке который я мог снять по достижению 18 лет она иx точно ни снимала но были люди которые не сообщили нам о смерти бабушки нам позванила саседка когда мы приеxали и узнали что эти люди уже подали документы на наследство но мы иx опередили но из квартиры они уже успели все вычистить под чистую и сбер книжку не нашли натариус который оформлял тоже не чего про это не скозал нам тоже в то время до этого не было времени могли ли они иx снять и что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Максим, здравствуйте! Если, как Вы пишите, "опередили" других родственников и обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, значит, Вы можете обратиться к нотариусу, у которого заведено насл. дело, и он по Вашему требованию может сделать запрос в СБ. Отсутствие сберкнижки не помеха.

Снять деньги после смерти бабушки указанные Вами люди могли только в одном случае: если у них была доверенность от бабушки на это, которой они воспользовались незаконно (в связи со смертью доверителя доверенность прекращает свое действие).

Обратитесь к нотариусу.

С уважением,

Харченко О.В.

Максим, дополню ответ. Денежные средства могли быть сняты и в том случае, если бабушка оставила на них завещательное распоряжение на этих людей. Все это можно узнать по запросу нотариуса.