Теперь нужно рассчитать по сколько доли должно быть у каждого если всего двое детей.

• г. Уфа

Я выделила долю в квартире от мат. капитала это получилось 1/18 доли у каждого ребенка сейчас я хочу продать квартиру и дать долю детям в доме но один ребенок уже владеет 1/3 дома а 2/3 дома муж. теперь нужно рассчитать по сколько доли должно быть у каждого если всего двое детей.

Покупалась квартира на материнской капитал. Детям доли выделила, а мужу нет. Теперь при продаже, утверждают, что квартиру я не смогу продать, пока не выделю долю мужу. Но мужу эта доля не нужна. Как продать наконец уже эту квартиру?

Помогите пожалуйста высчитать доли в квартире! Продаю квартиру, собственник я и двое детей, по 1/3 доли у каждого, всего квартира 30 кв. Метров. Выделить нужно долю в квартире 62,2 кв. М детям с 1/3 этой квартиры. Как это выразить.

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка если он имеет еще одну долю в другом доме? Ситуация такая - при приватизации дома у свекрови сыну выделили долю 1/5. через некоторое время с мужем развелись и я купила дом с использованием мат. капитала и выделила детям доли по 1/3. У свекрови мы не проживаем и эта доля висит мертвым грузом только налог на нее плачу, хотим сейчас строиться, хотелось бы продать долю в доме свекрови и эти деньги пустить на строительство нового дома. Разрешат ли органы опеки это? Являюсь многодетной мамой, воспитыааю детей одна.

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Если купить квартиру за счет мат кап, а затем ее продать. Как правильно дать новые доли детям, что бы органы опеки позволили продажу квартиры? Есть дом в собственности мамы, папы и одного из детей. При продаже квартиры младший ребенок мог бы получить долю в доме, а как быть с тем кто и так доле?

Я с мужем купили квартиру по маткапиталу в 2011 году и выделили доли всем троим детям и себе, получилось по 1/5 всем, и ещё отец мне сделал дарственную на свою квартиру, я хочу продать свою квартиру с долями и купить две квартиры старшим детям двое совершеннолетних, должна ли я выделять доли в квартире полученной по дарственной всем детям или только ребёнку не достигшему 18 лет?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Давно покупали старый дом на мат капитал. Когда его продавали детям выделили долю у родителей в доме. Земля и часть дома сейчас является собственностью моих детей. Сама преобрела квартиру и тоже есть доля детей только 1/10. Можно ли отказаться от доли детей в родительском доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать мы взяли дом в ипотеку с мат. капиталом, из мат. капитала детям выделили доли в доме по 1/16 двум детям и нам родителям по 7/16. Сам дом площадью 58,4. Вопрос такой: Мне надо продать квартиру в которой есть доля дочери. Квартира 43 кв, доли там у троих равные. Сможет ли сестра продать квартиру, если квартира сестры, а у моей дочери там доля. В куплено нам доме позволит ли доля продать ту квартиру?

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Муж до брака взял ипотеку. Во время брака у нас родилось двое детей, материнский капитал использовали на ипотеку. Параллельно построили дом, оформили в мою собственность. У нотариуса муж писал обязательство о доле детей в квартире. Сейчас хотим продать квартиру, погасить ипотеку, купить в новостройке однушку, а детям дать доли в моём доме. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение