Могу ли я отказаться от работы в приемной комиссии?

• г. Омск

На основании какого документа преподавателя могут заставить работать в приемной комиссии за несколько дней до отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, учитывая, что работа в приемной комиссии никак не связана с вашей деятельностью преподавателя, то заставить вас не могут, более того, работа в комиссии должна оплачиваться отдельно, и работу вы должны осуществлять на основании приказа, в противном случае жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Как предусмотрено ст. 122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. В свою очередь, ст. 124 ТК РФ предусмотрено, что в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. Таким образом, заставить Вас работать работодатель не имеет права. Презюмируется необходимость Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. Мне по закону полагается 56 дней отпуска (с 1 июля по 25 августа включительно). В нашем учебном учреждении хотят заставить какого-нибудь преподавателя выйти в июле работать в приемную комиссию за 19 тыс. в месяц (при этом зарплата учителя при минимальной ставке на руки около 25 тыс), при этом отпуск продлевать никто не собирается. И с продлением отпуска имеются определенные проблемы, так как у нас учебный процесс и получается, что если продлевать отпуск, то это надо на 25 календарных дней снимать с расписания предмет, который ведет преподаватель. А это означает, что даже если добиться продления отпуска, то может пострадать часовая нагрузка преподавателя в следующем году, если его часы решат отдать другому преподавателю, следовательно, пострадает и зарплата.

Вопросы:

1) На основании каких статей я могу отказаться от работы в приемной комиссии и куда обратиться, если отказ не принимают?

2) На основании каких статей можно потребовать продления отпуска?

3) Можно ли продлеваемый отпуск разбить на части (допустим не сразу 25 дней, а в две недели в разное время), чтобы избежать передачи твоих часов другому преподавателю (и имеют ли вообще право отдать твои часы в такой ситуации)? И можно ли просить продление отпуска (если по частям) до конца 2015 года и после?

Я работаю преподавателем в ВУЗе и собираюсь летом работать в приемной комиссии. В этом случаи я ведь могу пойти в отпуск как преподаватель взяв отпускные и после меня вызовут с отпуска для работы в приемной комиссии с отдельной оплатой?

Я мать-одиночка, ребенку 13 лет. Работаю преподавателем в ВУЗе и отпуск дают только летом. Имеют ли право вместо отпуска заставить работать в приемной комиссии?

Административная комиссия ГИБДД: это одно должностное лицо или несколько человек?

Состав комиссии и кем назначается? На основании какого документа назначается комиссия?

За день до оглашение результатов экзаменов в колледж. Просто на основание набранных баллов.

Работаю преподавателем, в этом году предложили работать в приемной комиссии, могу ли я взять отпуск 28 дней, а за остальное получить компенсацию.

Преподаватель ВУЗа проработал год (сентябрь 2009-июль 2010). Далее, его попросили стать членом приемной комиссии (которая работает летом) и написать заявление о переносе отпуска на неопределенный срок. В летний период преподаватель продолжал получать заработную плату ежемесячно. Далее, в новом учебном году (в течение года) преподаватель в отпуск так и не ушел. Преподаватель продолжает работать и сейчас, получается, что ближайший отпуск за 10-11 год, а отпуск и отпускные за 09-10 год пропадают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель физкультуры отреагировал на незнание Моего ребёнка о правилах пионербола следующими словами: тебе в лоб дать? Хочу позвонить преподавателю и выразить негодование своё и заставить его извиниться перед моим ребёнком. Как могут вообще такие преподаватели с такой низкой культурой работать в школе знак? Преподаватель - женщина.

Прошу ответить: для работы приемной комиссии назначается ответственный секретарь из (КТО?) сроком на (СКОЛЬКО?) на основании документа (КАКОГО?). Спасибо за ответ.

Студент 5-го курса специалитета не может сдать экзамен (конфликт с преподавателем). Подано заявление в деканат с просьбой назначить другого преподавателя. Деканом назначена повторная комиссия, конфликтный преподаватель включен в состав комиссии. Шансов сдать комиссию нет. Могут ли после комиссии сразу отчислить? Или у студента есть законное право самому отчислиться для перевода в другой вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение