Когда ввели закон о доплате за 3-х детей

Документы на 3-х детей подала в июле 2016 г.Затем снова написала заявление в декабре 2018 г. Перерасчет сделали с января 2018 г., Как вернуть ошибку пенсионного отдела за прошлые года?

вопрос №15932404
прочитан 4 разa

О какой выплате идет речь? Выплаты разные, соответственно и основания.

Спасибо за объяснение!

Когда ввели закон о доплате за троих детей.

вопрос №15949845

Похожие вопросы

юрист Зайцев Игорь Евгеньевич:

Опечитель имеет право получать пособие по уходу в размере 1200 рублей (к установленной сумме в зависимости от места проживания подопечного прибавляют районный коэффициент).


юрист Лукашина Елена Александровна:

Надо взять свою трудовую и написать соответствующее заявление в пенс.фонд, и пусть они Вас в заблуждение не вводят


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Было: 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; Стало: 3)


юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день Валерий Васильевич, заявление о назначении пенсии может рассматриваться не более трех месяцев (статья 22 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию, областной пенсионный фонд. Сотрудники ПФР явно превышают свои полномочия в отношении ребенка, потерявшего родителя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X