Возможность аннулирования актовой записи об отце ребенка, лишенного родительских прав и находящегося в заключении - алгоритм действий

• г. Москва

Возможно ли аннулировать актовую запись об отце ребенка, лишенного родительских прав и находящегося в заключении? Разъясните алгоритм действий в данной ситуации? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Марина, актовая запись об отце, лишенного родительских прав, не аннулируется. Кроме того, если ребенок не будет усыновлен другим мужчиной, отец вправе обратиться с требованиями о восстановлении в родительских правах.