Могут ли нам отказать в получении земельного участка из-за нахождения в процессе бракоразводного?

• г. Южно-Сахалинск

Встали на очередь на получение земельного участка для многодетных а сейчас у нас бракоразводный процесс скажите пожалуйста могут ли нам отказать в получении земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Условия получения участка многодетной семьей установлен Законом Сахалинской области от 24 ноября 2011 года N 124-ЗО "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ":

Статья 3. Порядок снятия граждан с учета для предоставления земельных участков бесплатно в собственность

1. Снятие граждан с учета осуществляется казенным учреждением в случае:

1) подачи гражданином заявления о снятии с учета;

2) снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства и выезда его на постоянное место жительства за пределы территории Сахалинской области;

3) выявления в документах, представленных гражданином, недостоверных сведений, послуживших основанием для принятия его на учет;

4) приобретения им в собственность бесплатно земельного участка в соответствии с настоящим Законом;

5) смерти либо признания гражданина безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу (при этом право на предоставление земельного участка бесплатно в собственность сохраняется за супругом (супругой) умершего гражданина (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности его предоставления).