Вопрос о возможности претендовать на полный вредный стаж при работе на паровоздуходувной электростанции и в качестве электромонтёра

• г. Челябинск

Я проработал 20 лет на паровоздуходувной электростанции, 6,5 лет электромонтёром, тогда мне шёл вредный, 2 список, затем нас переименовали-электро-слесарями, и вредность сняли, хотя работать продолжал на прежнем месте, могу-ли я претендовать на полный вредный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Был опыт по работнику ТЭЦ. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю оператором по добычи нефти и газа, провели аттестацию рабочих мест сняли вредность продолжаю работать, будет ли после снятии вредности идти вредный стаж к пенсии или нет?

Ситуация следующая вредный стаж по 2 списку вначале было отработано 9 мес (должность помощник машиниста электровоза), затем перерыв работа в другой должности без вредности, затем снова 8 лет по вредности 2 список, снова перерыв работа в должности без вредности, сейчас мне 57 лет с мая 2012 г. по настоящее время снова работаю в должности помощника машиниста электровоза, которая относится ко 2 списку вредности (8 лет и 7 мес) в сумме весь вредный стаж получается более 16 лет. Скажите, пожалуйста, я могу уже рассчитывать на выход на пенсию или нужно 12,5 лет непрерывного стажа во вредных условиях? Вопрос был задан от лица моего отца.

Работаю оператором обезвоживающих и обессоливающих установок с марта месяца 2006 года (продолжаю работать). В 2016 нам отменили вредность. И сейчас мне не хватает стража по вредности для оформления пенсии. Слышал что по нашей профессии вредный стаж идёт.

Мне 48 лет, работаю во вредных условиях по 1 сетке (лудильщик горячим способом) стаж работы во вредных условиях 13 лет. Могу ли я в данный момент получать пенсию по вредности, продолжая работать.

Мой северный стаж полных 26 лет, вредный стаж полных 26 лет. Общий стаж 29 лет (включая службу в советской армии-2 года). Продолжаю работать на том же месте. Мне через три месяца будет 48 лет. Могу я оформить и получать пенсию в 48 лет? И если это возможно, то согласно какой статье, каким пунктам?

Мне 50 лет вышла на пенсию в 41 год, работа во вредных условиях. .но продолжаю работать на прежнем месте положен ли мне перерасчет пенсии?

Здравствуйте. До армии работал на вредных условиях труда (2-й список), ушел в армию. Пришел из армии на прежнее место. Общий стаж по вредности составил 12 лет 3 месяца. Входит ли армия в льготный стаж. Дополняет ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Да,я вышла на пенсию в 2009 по возрасту биологическому. Т.е в 55 лет. Затем продолжала работать в прежней должности и на прежнем месте, до 31 декабря 2011. Стаж стал 36 лет. Заявления в ПФР на перерасчет не писала (не знала. Что это возможно). Узнала из интернета. Что должны быть и надбавки к пенсии при этом стаже и льготы. Как ветерану труда. Даже без правительственных наград.

Проработал электромонтёром 27 лет на угольной электростанции, в местности приравненной к районам крайнего севера. По второму списку по назначению льготной пенсии есть пункт злектромонтёры и электрослесаря всех наименований электростанций и электропоездов занятых на ремонте и обслуживании топливоподачи и пылеприготовления. Я могу расчитывать на льготную пенсию или через суд?

Я родился 30 июля 1967 г. Работаю в местности прирав. К кр. северу 25 лет, вредный стаж с 14.06.2012 г продолжаю работать. Когда я могу уйти на пенсию по вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение