Какой закон определяет возможность возмещения затрат за услуги адвоката выигравшей суд стороне?

• г. Москва

Какой закон определяет возможность возмещения затрат за услуги адвоката выигравшей суд стороне? Можно ли одновременно подать иск об определении права пользования долей в квартире и возмещении услуг адвоката по выигранному наследственному делу в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы в самом иске прописываете, что просите суд взыскать с ответчика затраты на адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В марте выиграла суд с застройщиком, в иске не были указаны возмещения юр услуг так как была пост оплата, деньги от застройщика пришли только щас, могу ли я подать ещё один иск о возмещении затрат на юр услуги.

Судимся с соседями об определении порядка пользования земельным участком. Соседи в качестве истца подали иск в районный суд, мы подали встречный иск. Районный суд удовлетворил иск соседей. Мы обжаловали иск в областном суде. Областной суд отменил решение районного суда, отказав в удовлетворении и нам и соседям. После этого мы подали иск, изменив требования в мировой суд. В случае нашего проигрыша соседи хотят требовать с нас возмещение затрат на услуги адвоката. На всех заседаниях интересы соседей представляет адвокат. Вопрос: мы должны возместить затраты на адвоката за все суды (районный, областной, мировой) или только за услуги адвоката в мировом суде, где мы проиграли.

Судился с бывш. Женой. Мой иск суд удовлетворил частично. Сейчас бывшая подала иск на возмещение затрат на услуги представителя в суде. Суд будет 28.11.17.В свою очередь хочу тоже подать иск на возмещение оплаты услуг моего адвоката. В какой момент мне его подавать? До 28.11.17 или прямо в этот день непосредственно на заседании?

Можно ли самостоятельно подать иск в суд, на возмещение затрат за юридические услуги, без адвоката? Навязанный кредит я расторгла, а затраты отказались вернуть, сказали идите в суд.

Если человек, который выиграл в суде, подал иск на проигравшую сторону о возмещении убытков на адвоката? Может ли проигравшая сторона не платить затраты, понесённые выигравшей стороне, в связи что проигравшая сторона официально не работает?

В каких случаях суд может не возлагать на проигравшую сторону обязанность компенсировать выигравшей стороне затраты на услуги адвоката, и от каких факторов может зависеть размер назначенной судом компенсации услуг адвоката?

Истец судился с предыдущим председателем садоводческого кооператива, теперь подает иск о возмещении затрат на услуги адвоката. Может ли он подавать иск о возмещении услуг адвоката после решения предыдущего суда. Обязан ли он предоставить издержки за все иски сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавшим в дтп был подан иск на страховую компанию о возмещении стоимости восстановительного ремонта, затрат услуг оценщика, штраф, почтовые расходы, затраты на восстановление копий отчета об оценке, расходы на оплату услуг представителя, услуги нотариуса. Так как страховое возмещение было выплачено до подачи искового заявления, суд отказал истцу в удовлетворении требований. Решение вступило в законную силу. Истец подает исковое заявление в суд на виновника дтп на сумму превышающую страховое возмещение, возмещение утс, снова возмещение расходов представителя и оплату услуг эксперта. Может ли истец снова заявлять требования о возмещении расходов представителя и услуг эксперта, но уже с виновника дтп, если ему уже отказали в суде по этим требованиям?

Подала в суд на химчистку за испорченную куртку. Мне позвонил адвокат со стороны ответчика с предложение добровольно отказаться от поданного мною иска мотивируя тем, что если я проиграю дело они подадут на меня встречный иск о возмещении затрат понесенных ответчиком на услуги адвоката! Имеют ли они право подать такой иск?

В какой срок после вступления решения суда в законную силу выигрывавшая суд сторона (ответчик, юр. лицо) может подать заявление на возмещение услуг на адвоката? В ходе самого дела на возмещение услуг адвоката заявления не подавалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение