Какой закон определяет возможность возмещения затрат за услуги адвоката выигравшей суд стороне?

• г. Москва

Какой закон определяет возможность возмещения затрат за услуги адвоката выигравшей суд стороне? Можно ли одновременно подать иск об определении права пользования долей в квартире и возмещении услуг адвоката по выигранному наследственному делу в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы в самом иске прописываете, что просите суд взыскать с ответчика затраты на адвоката.