Возможно ли расторгнуть договор с невыполнившим подрядчиком и заключить новый договор для завершения недоделанных работ?

• г. Иркутск

Можно ли расторгнуть договор в судебном подрядке с подрядчиком, который не выполнил часть работ, и параллельно заключить договор с новым подрячиком на недоделанные работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, Вы имеете такое право если подрядчик допустил существенное нарушение условий договора ГК РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Можете заключить договор с другим подрядчиком.

Здравствуйте! Можно, не запрещено.