Возможность взять отпуск при беременности и период работы в салоне

• г. Томск

Работаю в салоне с 11 марта 2019. На данный момент 8 недель беременности., в декретный отпуск идти в декабре 2019 г. хочу взять отпуск с 15 июня, могу ли я на не рассчитывать, ведь нет ещё 6 месяцев на данном месте работы? Иесли да то на сколько дней? Если общий отпуск за год работы составляет 44 дня.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.260 ТК РФ беременная женщина может взять отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы. Принесите справку о беременности в кадры, напишите заявление на то количество дней, которое необходимо и отправляйтесь в отпуск.