Должны ли организации размещать результаты специальной оценки условий труда на сайте компании?

• г. Ногинск

Должны ои организации размещать результаты специальной оценки условий труда на сайте компании?

Ответы на вопрос (1):

Если сайт официальный то обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: в какие сроки должны быть предоставлены результаты по специальной оценке условий труда (СОУТ)? Заранее спасибо!

Как быть с проведением специальной оценки условий труда? Целесообразно ли её проводить?

Сотрудники работают в арендуемых кабинетах (на действующем предприятии г. Н. Новгорода), которые разбросаны по всем корпусам этого предприятия. Каждый месяц переезжаем из одного кабинета в другой или из одного корпуса в другой и т.д. По ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все рабочие места должны пройти спецоценку условий труда.

Является ли для организации обязательным проведением специальной оценки условий труда?

Работаю в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (далее – Управление). Основная категория работающих в Управлении – государственные гражданские служащие. Меня интересует специальная оценка условий труда для госслужащих?

В ст.3 п.4 Федерального закона №426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда» сказано, что «…Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе».

Обращаясь к федеральному закону №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе РФ» я не нашел указания о необходимости проведения специальной оценки условий труда для госслужащих.

Вопрос: Обязательна ли специальная оценка условий труда государственных служащих нашей организации?

С уважением, Соловьев Владимир Иванович.

09.03.2016

Какую процедуру нужно соблюсти при отмене ежегодных оплачиваемых отпусков за вредные условия труда в результате специальной оценке условий труда с категории 3,2 на 3,1

Как влияют результаты специальной оценки условий труда на льготную пенсию санитарок психоневрологического интерната.

Сообщение о результате проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) в Федер. Гос.информацион. Систему учета результатов кто должен передавать работодатель или организация проводившая СОУТ?

Федер. Гос.информац. Система учета результатов-это какая инстанция ведет этот учет? Инспекция по труду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие компенсации предусмотрены за вредные и опасные условия труда по результатам специальной оценке условий труда.

Мы проводим Специальную оценку условий труда в организации, для этого мы используем фотографию рабочего дня сотрудников проведеннуюв 4 квартале 2013 г. Могут ли работники оспорить ипользование этих измерений если с момена фотоографии прошло более 6 месяцев. Хотелось бы узнать на протежении какого срока можно пользоваться результатами фотографии рабочего дня для проведения специальной оценки условий труда если условия труда работника не изменились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение