Требуется ли нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка в Крым и какие документы регламентируют данную ситуацию?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Доброе. У всех сопровождающих должна быть обязательно нотариальная доверенность. Исключение только мама, папа и сопровождающие в авиакомпании. Можно и без доверенности, но до первого конфликта с полицией. Законов разрешающих ездить без доверенностей нет. А представлять интересы ребенка и сопровождать его, проживать с ним, обеспечивать - на это все нужна нотариальная доверенность. Простая письменная не подходит. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге, если отец дает разрешение на выезд ребенку с украинским гражданством, заверенное нотариально российским юристом. Обязательно ли нужно заверение у консула разрешения на выезд ребенка или достаточно нотариального разрешения?

Выезжаю на ПМЖ в Германию после регистрации брака с гражданином Германии. Меняю фамилию. У меня есть дочь от первого брака (10 лет). Хочу поменять фамилию и ей, взяв фамилию мужа. Знаю, что для смены фамилии и выезда на ПМЖ нужно нотариально-заверенное разрешение отца. Вопрос: Если разрешение отца на выезд выдано на текущую фамилию и в последствии фамилия ребенка изменилась, нужно ли делать этот документ опять? И еще вопрос какие права и обязанности остаются у отца ребенка после переезда в другую страну? Спасибо заранее.

Здравствуйте! Бывший муж не дает нотариально заверенное согласие на выезд ребенка. Нужно ли оно мне, если мы с ребенком на разных фамилиях?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли ребенку нотариально заверенное разрешение от отца на выезд в Абхазию, если родители разведены, и у бывшей жены другая фамилия?

Делаем разрешение на бабушку на выезд ребенка в Украину с крыма. Все паспорта и свидетельство о рождении украинские. Впустят ли их обратно в Крым если будут документы только свидетельство паспорт бабушки и разрешение нотариально заверенное. Если нет, то какие надо еще документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка свозить внучку на отдых по России без разрешения родителей, если они на одной фамилии или обязательно нужно нотариально заверенное разрешение? Сколько сейчас стоит эта услуга?

Нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца, если мама едет с ребёнком из РФ в Узбекистан и обратно? Фамилии у мамы и ребёнка разные.

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе и фамилии с ребенком разные. И какие документы нужно иметь при себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение