Требуется ли нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка в Крым и какие документы регламентируют данную ситуацию?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Доброе. У всех сопровождающих должна быть обязательно нотариальная доверенность. Исключение только мама, папа и сопровождающие в авиакомпании. Можно и без доверенности, но до первого конфликта с полицией. Законов разрешающих ездить без доверенностей нет. А представлять интересы ребенка и сопровождать его, проживать с ним, обеспечивать - на это все нужна нотариальная доверенность. Простая письменная не подходит. Удачи вам.