Я истец получил заочное решение со вступлением в законную силу 27.09.2011.

• г. Новороссийск

Я истец получил заочное решение со вступлением в законную силу 27.09.2011.

Определением суда от 01.08.11, и постановлением о запрете рег. действий от 25.08.11 суд. приставов квартира была арестована по моей просьбе.

Как самому снять с ареста квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор. Обратитесь в службу судебных приставов для снятия ареста, а затем решайте вопросы с собственностью. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В рамках искового заявления об определении долей в праве собственности на квартиру, истец ходатайствовал о наложении ареста на эту квартиру, ходатайство было судом удовлетворено. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило (ответчик подал апелляционную жалобу). Возможно ли до вступления решения суда в законную силу истцу подать заявление об отмене обеспечительных мер с целью снять арест с квартиры?

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

Определением суда моя квартира, которая находится в залоге у банка, арестована для обеспечения иска. Судебные приставы наложили еще один арест и готовятся к реализации этой квартиры. Я написала заявление в суд о снятии ареста, так как хочу сама продавать квартиру и исполнять решение суда. Какие доводы я могу привести на заседании суда, чтобы суд отменил определение и снял арест?

18.11.21 года суд опубликовал, что принято заявление об отмене заочного решения и 18.11.21 ознакомилась с заочным решением. (одним днем) .Прошло 12 дней, на сайте суда нет информации в продвижении дела. 2.12.21 вступление в законную силу заочного решения Какие мои действия; 1. Писать в суд запрос, где определение суда? Извещений нет, поэтому и не ясно отменил суд заочное решение или нет. 2. Если заочное решение не отменили, правильно я понимаю, что 2.12.21 заочное решение вступит в законную силу?

Было вынесено определение суда об аресте на квартиру до вступления решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу, но судья, вынесшая определение, сказала, что вопрос об отмене определения будет рассматриваться в новом судебном заседании. Права ли она или определение просто должно отменяться при выполнении условия (вступление решения суда в законную силу).

У бывшего мужа в собственности была квартира. Бывший муж умер. Наследник наш сын. Сейчас оформляем наследство через суд (по ряду причин...). Так как бывший муж не платил алименты, в 2012 г. суд. пристав вынес постановление о запрете рег. действий по вышеуказанной квартире. В 2018 году на эту же квартиру был наложен суд. арест, (по моему заявлению)... Вопросы:

1.Запрет рег. действий на основании постановления суд. пристава снимается автоматически согласно ст 46 п 1 ч 1 ФЗ РФ об испол. Производстве (ип закрыто в связи со смертью должника)? Правильно?

2.По поводу снятия суд. ареста мне надо написать заявление в суд? И сделать это надо после получения решения суда на руки (суд признает наследником моего сына, в кратце

...)? И если это верно, то заявлении об отмене суд. ареста мне надо подать секретарю судьи кот. выносил определение об аресте или в канцелярию?

В рамках гражданского дела определением наложен запрет на рег действия ответчик подал частную жалобу на данное определение, могут ли запрет снять до вступления решения по делу в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад мною была куплена квартира, в которой проживала моя дочь с ребёнком. А в 2011 году продавец обратился в суд и просил признать меня недобросовестным покупателем. На квартиру был наложен арест. В 2013 году областной суд признал моё право на квартиру. Решение суда получено. Как снять арест с квартиры?

Если 12 декабря вынесено решение суда об аресте квартиры за неуплату по ипотечному договору, решение суда ещё не вступило в законную силу. На сегодняшний день квартиру выставляет должник (собственник квартиры). Имеет ли он на это право, ведь, как я понимаю квартира арестована?

Вопрос по поводу снятия ареста с квартиры. Квартира была арестована в процессе судебного разбирательтства. Суд прошел, квартиру разделили. Судья вынес решение о снятии ареста с квартиры. Что надо сделать, куда обратиться, чтобы снять арест с квартиры. Г. Санкт-Петербург, Кировский район. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение