Возможность наложения ареста на дорогостоящее движимое имущество в судебном процессе

• г. Тверь

В суде вместе с имущественным иском написал заявление на наложение ареста на имущество должника. Заявление удовлетворено. Кадастровая стоимость этого имущества соответствует цене иска. Рыночная же стоимость в 2 раза ниже.

У должника есть еще дорогостоящее движимое имущество-грузовой автомобиль. Могу ли я дополнительно подать ходатайство судье на наложение ареста и на автомобиль? Или же суд накладывает арест на имущество соразмерно цене иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если докажете в суде, что рыночная стоимость в два раза меньше, суд может пойти на уступки и арестовать больше, но обычно такие вопросы решаются приставом.