Загроза штрафу за посещення сайту - что потрібно робити?

• г. Иваново

Обязан ли я выплачивать данный штраф за посещение сайтов?

Сегодня нечайно нажал на какую то рекламу при просмотре сериала, и вышел сайт rumvd.info, пишут что надо опоплотить штраф 1500 р за посещение сайтов с какойто пропогандой и гомофелией, не посню что конкретно, потом идёт номер Теле 2 на него как говорится деньги надо перечислить, и потом пишут если за 12 часом не оплатить то заблокируют номер телефона на всегда, разошлют уведомление всем контактам о правонарушении и заведут уголовное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, ничего оплачивать не надо.

Дополнительно, может быть занесён троян или иная негативная программа, лучше найти знакомого специалиста и почистить компьютер.