С мужем не живём 4 месяца, он нигде на работает, есть ребенок 2 года, прописан с отцом.

• г. Москва

Хочу получить развод:

1.какие документы нужны для развода

2.какие документы нужны для алиментов

3.куда надо идти подавать заявления.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка можно подать одновременно. То есть заявить 2 требования в одном иске.

Обращайтесь к Мировому Судье по месту Вашего с ребенком жительства или по мету жительства Ответчика.

Необходимые документы:

1. Квитанция об оплате государственной пошлины - 400 рублей (за расторжение брака, от уплаты государственной пошли по требованию о взыскании алиментов Вы освобождены).

2. Оригинал Свидетельства о заключении брака.

3. Копию Свидетельства о рождении ребенка.

4. Исковое заявление для ответчика.

Всего доброго,

С уважением,