Новый законопроект о возможном изъятии единственного жилья - стоит ли рисковать и подавать на банкротство?

• г. Йошкар-Ола

Изъятие единственного жилья, новое в ГПК РФ. Прочитала статью о том, что доработали законопроект. Собираюсь подавать на банкротство, имею единственное жилье. Ваше мнение... На сколько реально и быстро могут ввести этот закон. Стоит ли рисковать и подать на банкротсво?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут уже Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Из за долга по кредиту подарил матери долю в квартире это мое единственное жилье если сейчас примут этот закон о изьятии единственноого жилья то мое дарение отменят?

Банк изъял единственное жилье, т.к. оно было предметом залога по кредитному договору. Далее эту квартиру купили по договору купли-продажи. Теперь изначальные собственники подают на банкротство, могут ли оспорить сделку по изъятию жилья банком и как следствие купли-продажи при банкротстве?

Если долг превышает стоимость единственного жилья должника, жильё всё равно будут изымать? Долг более 1,2 млн., а стоимость единственного жилья по кадастровой стоимости 1,17 млн. (на банкротство подавать не можем - нет средств). Спасибо.

Уточните, пожалуйста, кому конкретно будет грозить новый законопроект об изъятии Единственного жилья в счет погашения долгов перед банками? Насколько реально принятие такого закона?

Я слышал, что сейчас разработан законопроект о изъятии и продаже единственного жилья должников по кредитам. Сколько квадратных метров должно быть жильё у семьи из 4 человек, чтобы его не продали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю банкротство физ лица у меня единственное жилье. Могу ли я после банкротства подарить жилье сыну?

Есть совместная доля жилья с мамой у мамы 1/8 у меня 3/8...,это единственное жилье, где я проживаю, могу ли я подарить свою долю маме, и потом сделать банкротство или это не имеет смысла, ведь при банкротстве единственное жилье все равно не реализуют, но мне нужно что бы был один собственник, так как это более удобно... не оспорит ли суд эту сделку и даже если и оспорит, то все равно это единственно пригодное жилье для меня. Стоит ли делать так или оставить как есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение