Как правильно возместить ущерб за разбитые наушники в школьном лагере?

• г. Екатеринбург

Что делать в ситуации... Ребенок (девочка 10 лет) ходит в школьный лагерь. Мне на ватсап приходит сообщение от мамы другой школьницы которая так же ходит в лагерь. Текст сообщения - мой ребенок затеял драку с мальчиком, рядом стояла одноклассница у которой были беспроводные наушники - в потасовке (между моей дочерью и мальчиком) задели эту одноклассницу с наушниками и она естественно их разбила. Мама требует понимания и возмещения ущерба...

мы со временем готовы вернуть деньги за эти наушники... но как правильно возместить им этот ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба с рассрочкой исполнения.

Если будете отдавать деньги’ то возьмите правильно составленную расписку.

Здравствуйте, Елена!

Если вы согласны в добровольном порядке возместить ущерб, вина вашего ребенка имеет доказательства, то можете подписать соглашение о возмещении ущерба, указать порядок выплаты. Можете предложить разделить сумму ущерба между всеми участниками драки.