Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме если не заключал договор а счета приходят.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Нужно, так как это коммунальная услуга, как и водоснабжение и т.д. Вопрос в том, есть ли у Вас возможность получать эту услугу? Есть ли поблизости контейнеры? Убирается ли мусор своевременно. Если получать такую услугу Вы не можете, то пишите жалобу в Жилищную инспекцию за неправомерное начисление платы за непредоставленную услугу.