Включается ли учеба (очная) в педстаж, если предшествовало службе в армии?

• г. Нижний Новгород

Входит ли учёба (очная) в педстаж если до неё служил в армии. Армия входит в педстаж. Т.е. да учёбы есть наличие педстажа так что и учёба должна входить в пед стаж.

Ответы на вопрос (1):

Не входит, служба здесь непричем.

Спросить
Пожаловаться

Армия входит в педстаж в льготный или нет? Я работал до армии 2 месяца и призвали в армию, отслужил и продолжаю работать учителем. Служил с 1986 по 1988 год.

Декабрь 91 по декабрь 93 служба по призыву в армии.

Сентябрь 94 по июль 98 работа учителем в школе.

Сентябрь 98 по июль 01 очная учеба в пед колледже.

Сентябрь 01 по нынешнее время учитель в школе.

Узнал что снова стала входить в льготный стаж очная учеба...

Прошу ответить конкретно по порядку

1 входит в льготный стаж армия

2 входит ли моя учеба в льготный стаж по новым законам.

Спасибо. Дмитрий.

Входит ли служба в Советской Армии (87-89 гг) в педстаж и учитывается ли при подчёте льготного педстажа?

В пенсионном фонде на консультации мне сказали, что срок службы в армии не входит в педстаж для выхода на пенсию после 25 лет работы в школе. Знаю, что несколько моих коллег-мужчин только через суд добились пенсии по педстажу.

У меня возникли сомнения - ведь служил в армии я до начала работы в школе. Но мне коллеги сказали, что эти 2 года входят в общий трудовой стаж, а также и в педстаж, независимо от начала работы в школе. Они ведь тоже сначала отслужили, и только потом (не на следующий год, а позднее) пошли работать в школу/ А закон, который гласит Не входят эти 2 года был принят после того, как служба прошла.

Так входит тогда служба в армии в педстаж. Я служил в ВС 1983-1985

С 1984-1986 служба в армии, с 1988-1993 учеба в пединституте с 1993 работа в школе. Входит ли армия и учеба в пединституте в педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный стаж армия если до и после армии работал горнорабочим очистного забоя. Если входит то возместят ли мне за время службы в армии так как в 2011 году при выходе на льготную пен сию мне армию не включили.

Выясняя, с какого момента мне положена пенсия за выслугу лет, узнал, что служба в армии входит в пед. стаж. Так ли это? В 1983-1985 гг служил в армии (из них 1,5 года в Афганистане, стаж 1:3). А в 1991 г окончил механический институт, пед.образования не получал. С июня 1992 г. по настоящее время работаю в учреждении дополнительного образования детей. С 1992 г в должности руководитель кружка, в 1993 г должность переименована в педагог дополнительного образования. На сегодняшний день отработал почти 24 года в этом учреждении. Еще слышал, что армия входит в пед. стаж при условии, что призвали с педагогической должности. Засчитают ли мне армию в педстаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение