Я получил в наследство квартиру, оформил ее в собственность и продал за 50 тысяч рублей.

• г. Пенза

Я получил в наследство квартиру, оформил ее в собственность и продал за 50 тысяч рублей. Покупатель через год продал эту квартиру третьему лицу за 500 тысяч рублей. Еще через год суд первой инстанции по иску другого наследника вынес решение о незаконности принятия мной квартиры в наследство и возврате ее истцу. Договора купли-продажи признал недействительными. По кассационной жалобе городской суд изменил решение, признав договора купли-продажи действительными и порекомендовал вышеуказанному наследнику вновь обратиться в суд первой инстанции, чтобы меня обязали оплатить действительную стоимость квартиры. (Так написано в постановлении горсуда) Какую сумму я должен выплатить наследнику: 50 тысяч или 500 тысяч рублей Какое решение должно быть вынесено по закону? Я же получил 50 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вы обяжзаны выплатить сумму,указанну. в договоре купли-продажи, но не менее инвентарной ее стоимости на момент продажи.