Определение доли в имуществе и защита прав супруги и ребёнка при наследовании

• г. Москва

В браке было приобретено имущество - гараж, машина, земельный участок. Ещё у мужа есть 2/3 от квартиры, где мы сейчас живём (1/3 получил при приватизации квартиры и ещё 1/3 подарил ему отец).

У мужа есть дети от прошлых браков (двое совершеннолетних и одни несовершеннолетний).

Хотим сделать так, чтобы в случае смерти мужа, все имущество осталось мне (жене) и нашему совместному ребёнку (3,5 года).

На счёт доли в квартире, если муж оформит договор дарения на меня, этого будет достаточно?

На счёт остального имущества знаю, что можно оформить брачный договор или вроде муж может тоже подарить часть своей доли от совместного имущества. Что лучше и проще в оформлении? Машина и гараж оформленный на мужа, дача - на меня.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договор дарение на все имущество.