Как переехать с детьми и не ждать очередь в детский сад в новом городе службы мужа?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мой муж военнослужащий и мы переезжаем к новому месту службы, через месяц. Мои детям 2 и 4 года. Они оба ходят в детский сад, здесь. Как попасть, в городе на новом месте службы мужа, в садик без очереди? И вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вас без очереди обязаны принять. В льготники, Это вполне возможно. Федеральный Закон № 76-ФЗ от 27.05.1998 г. «О статусе военнослужащих» это предусматривает в ст. 19

Это лучший ответ

Конечно возможно. Сначало необходимо обращение в департамент образования для подачи заявления о необходимости перевода в другое учреждение. Вам выдают путевку направление. После этого обращайтесь в детский сад по новому месту службы. Должны принять без очереди.

П. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.​

Здравствуйте! При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке (пункт 6 статьи 19 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").