Требование аванса в размере 10000 руб при отсутствии подачи в суд по банкротству - правомерно ли действие арбитражного управляющего?

• г. Владивосток

Мой арбитражный управляющий еще не подал в суд по моему банкротству, но требует внесения аванса в размере 10000 руб для арбитражного суда. Прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Оплата услуг арбитражного управляющего - это только договоренность между ним и Вами

на каких условиях договоритесь, так и будете оплачивать

Не работать без предоплаты - его право.

Спросить
Пожаловаться

Мой арбитражный управляющий требует внести 10000 руб авансом для арбитражного суда до подачи материалов по банкротству в суд. Прав ли он? Или оплата арбитражного суда должна проводиться после подачи материалов по банкротству в арбитражный суд?

Если гражданин подал заявление на банкротство в Арбитражный суд с суммой долга 350 000 рублей обязан ли Арбитражный суд назначить арбитражного управляющего или может вернуть заявление если никто из арбитражных управляющих не согласиться?

На должника (физлицо) подали в суд на банкротство, Арбитражный суд начал процедуру, арбитражный управляющий опубликовал сведения о банкротстве. Чем грозит кредитору (ещё не заявившему требования) вступление в дело о банкротстве? Какие финансовые затраты это может повлечь?

Банкротство физ. лица - прошла стадия реструктуризации, и было внесение 10000 р в депозит суда для оплаты услуг финансового управляющего. На собрании план реструктуризации кредиторами не предложен - поэтому Суд утвердил банкротство и реализацию имущества, но написал в тексте "В соответствии с пунктом 4 статьи 213.5 Закона о банкротстве, денежные средствана выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда... срок должнику до 03 июля 2016.." , а в итоговом тексте решения этого пункта нет. Вопрос = это новые дополнительные 10000 р. или нужно опять предоставить квитанцию о внесении денег в депозит суда при подаче первоначального заявления?.

Я являюсь собственником 1/3 доли в коммунальной квартире но с 2003 года проживаю по другому адресу и ком. услуги оплачиваю соответственно там, о чем свидетельствует справка из управляющей компании. В мае 2014 года было вынесено заочное решение суда по требованию арбитражного управляющего о взыскании с меня одного задолженности за ком. услуги за 3 года, я об этих долгах ничего не знал. О суде узнал случайно когда оплачивал штраф. Получил копию решения в суде сам в ноябре 2014 года, естественно все сроки упустил, почта признала свою вину о том что по их вине я не был уведомлен. Арбитражный суд признал банкротство ТСЖ законным, инициатором банкротства выступили теплосети. Подскажите имеет ли право арбитражный управляющий взымать долги с жильцов ТСЖ если арбитражным судом и арбитражным управляющим была доказана не преднамеренность банкротства. Подскажите что мне делать и что я могу предпринять в этом случае?

Я живу в г. Шахты. Арбитражного суда здесь нет. По какому адресу мне нужно искать арбитражный суд для процедуры банкротства по кредиту? Я слышал в Ростове есть арбитражные суды, но там их не один. В какой именно из Ростовских судов, мне нужно обратиться за процедурой банкротства?

Когда класть на депозит Арбитражного суда 10000 руб. для финансового управляющего - до подачи заявления в суд, или когда судья вынесет определение (банкротство физлица)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ИП подали заявление в арбитражный суд о признании его банкротом, нам интересно попытаться закрыть это ИП уже в стадии банкротства (наблюдение), что бы закрыли дело в арбитражном суде, затем снова открыть и снова подать на банкротство, но уже с другим арбитражным управляющим? Спасибо заранее.

Может ли арбитражный управляющий участвовать в торгах по банкротству, если он не является арбитражным управляющим данного должника?

С моего должника приставы взыскали сумму немного больше чем положено. Я с этим согласна. Должник в стадии банкротства. Арбитражный управляющий требует перечислить эту сумму на карточку должника в 10-дневный срок Иначе мне грозит судом. Определение арбитражного суда по судьбе этой суммы еще не вышло. Вправе ли арбитражный управляющий требовать возврата суммы без определения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение