Вопрос о выплате алиментов на второго ребенка от второго брака и причины, почему требования нынешней жены могут быть отклонены

• г. Ханты-Мансийск

Родился ребёнок от второго брака. На первого ребёнка выплачиваю 25% алиментов. Нынешняя жена хочет подать на алименты на меня, чтобы на двоих детей было по 16,5%, т.е. чтобы вернуть в семью хотя бы эти 8,5%.

Но юристы, адвокаты и судьи в один голос говорят - бесполезно. Так ли это? И почему?

И если на второго ребёнка назначат выплаты в виде 16,5%, то первому оставят 25%.суммарно это 41,5%. Это же не законно! Почему нельзя сделать всё проще!? Двое детей - 33% поровну!

Ответы на вопрос (1):

Почему бесполезно? Как раз существует такая вполне законная стратегия - Ваша жена, даже если Вы состоите в зарегистрированном браке, подаёт на Вас в суд на взыскание алиментов, а Вы после вступления в законную силу судебного акта подаёте заявление на уменьшение размера алиментов.