Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление,

Читайте также:
Вопрос №15934128

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление, а в договор с газовой службе прописана только газовая плита, что грозит за не законно установленный котел. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
18.06.2019, 14:04

За данное действие предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, но должен быть составлен акт и тд. Пока лето, можете устранить данную проблему без санкций.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты,

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2020, 22:33

Елена, такой экономии не получится, придется делать проект и только потом устанавливать котел, причем работы по установке газового котда должны выполняться специализированной организацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

В частном доме подключены газовый котел, газовая колонка, газовая плита,

В частном доме подключены газовый котел, газовая колонка, газовая плита, документы на проведения работ газовой службой утеряны, в газовой службе, тоже документов нет, нас обвиняют в самовольном подключение, хотя с момента подключения прошло 12 лет, и все время проходили поверки оборудования и оплачивалось потребления газа.

Юрист г. Уфа
26.06.2020, 14:24

Вы должны доказать документально, что ежегодно проверки проводились и составлялись акты.

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли это? Или это должна делать газовая служба.

У меня в частном доме стоит газовый счётчик. Ему уже 10 лет. Работники газовой службы сказали, чтобы я за свой счёт купил новый газовый счётчик и за свои деньги установил. Так ли это? Или это должна делать газовая служба. В каком законе это прописано. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Ярославль
24.01.2017, 22:36

Вы как собственник несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК

Другое дело, почему вы должны заменять счетчик - пусть вам дадут предписание и обоснование.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите я нарушила закон и что не за это грозит?

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите я нарушила закон и что не за это грозит?

Адвокат г. Щелково
13.01.2017, 02:19

[quote]Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите я нарушила закон и что не за это грозит?[/quote]

Здравствуйте Татьяна, как бы не хотелось но оформить вам газовое оборудование нужно, закона вы не нарушили, так как запрета на установку не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Можно ли на котёл на лето поставить пломбу до отопительного сезона чтобы не платить за отопление?

В частном доме газовый котёл,газовая плита и газовая колонка. Прибора учёта нет. Оплачиваем сумму зимой и летом одинаково. Можно ли на котёл на лето поставить пломбу до отопительного сезона чтобы не платить за отопление? Платить только за плиту и газовую колонку.

Юрист г. Чебоксары
26.07.2015, 17:28

Вызывайте энергетиков, пломбируйте.

Вам помог ответ?ДаНет

И чем это грозит, если штраф тов каком размере и не отключат ли у меня отопление сейчас, когда холодно и зима?

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите пожалуйста это будет считаться самовольный заменой котла? И чем это грозит, если штраф тов каком размере и не отключат ли у меня отопление сейчас, когда холодно и зима?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.01.2017, 06:25

Это не будет считаться самовольной установкой, так как все сделано по проекту. Эту работу по установке котла должна теперь принять газовая служба. Попробуйте с ними договориться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Газификация частный дом.

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.05.2018, 09:20

Добрый день, уважаемый Алексей

Напишите письменно заявление в газовую службу и получите ответ обжалуете его

Обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку, самореклама на сайте запрещена.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист #2560392
Юрист г. Ярославль
24.06.2015, 21:56

Пишите в магазин претензию с требованием ремонта товара или возврат а денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение