Какую зарплату выгоднее указать при трудоустройстве беременной женщины? Какие компенсации предусмотрены при выплате пособия работодателем?

• г. Брянск

Я беременная, пока безработная. Сейчас устраиваюсь к мужу в ООО, какую зарплату выгоднее поставить? Пособие выплачивается работодателем? Или ему что-то будет компенсироваться? Есть смысл завышать, или ставить среднюю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарплату можно поставить МРОТ, если последние два года не работали, так меньше налогов придется платить. Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы работодателем. ФСС полностью компенсирует выплаты.