Какую зарплату выгоднее указать при трудоустройстве беременной женщины? Какие компенсации предусмотрены при выплате пособия работодателем?

• г. Брянск

Я беременная, пока безработная. Сейчас устраиваюсь к мужу в ООО, какую зарплату выгоднее поставить? Пособие выплачивается работодателем? Или ему что-то будет компенсироваться? Есть смысл завышать, или ставить среднюю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарплату можно поставить МРОТ, если последние два года не работали, так меньше налогов придется платить. Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы работодателем. ФСС полностью компенсирует выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг работает у ИП.Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять ему декретный отпуск на себя и будет ли ИП выплачивать пособие ему? В данный момент у компании нет денег и они даже отпускные отказались выплачивать супругу. Или же нет смысла в ИП оформлять декретный отпуск на мужа, пусть лучше работает там и получает зарплату? На себя я декрет не могу оформить, я безработная.

Жена беременная безработная, муж работает официально, выплачиваются ли в таком случае мужу какие нибудь деньги? И как получить пособие за рождение ребенка?

Планируем открыть ООО, и есть вопросы по зарплате и доходам.

1. Из каких средств выплачивается зарплата? Правильно ли я понимаю что из тех, что компания заработала за месяц?

2. Какую зарплату можно назначать руководителям ООО (гендиру и его заму например)

3. Что делать, если компания заработала меньше, чем зарплата сотрудников или равна ей, то есть допустим, в компании 3 сотрудника, по трудовому договору у них зарплата 30000, 40000 и 50000, за месяц компания заработала 120000, из этих денег выплачивается зарплата, за месяц ООО получается ничего не заработала, так ли это?

Или те же три сотрудника получают столько же, ООО заработало 50000. Откуда брать деньги на оставщуюся оплату труда?

Заранее спасибо.

Поясните, пожалуйста, при сокращении выплачивается пособие в размере средней заработной платы. Работодатель для Центра занятости вычислил среднюю зарплату, в которую включил оклад, премию и дополнительную премию, т.е. все что выплачивал. А среднюю зарплату для выплаты выходного пособия рассчитал по-другому и не включил туда дополнительную премию. Так правильно?

Меня переводят на должность декретницы до тех пор пока она не выйдет из декрета, но у неё зарплата ниже моего среднего зароботка, какую зарплату я буду получать свою среднюю или её?

Есть ли смысл вступать в ООО (ресторан) в качестве индивидуального предпринимателя, или лучше в качестве физ лица? Что будет выгоднее по налогам (и другим аспектам).

Собираюсь подавать в суд на организацию за невыплату зарплаты. Работал неофициально. Какую зарплату указывать в задолженности, какую обещали или какую-то среднюю по Москве? Если какую обещали то как доказать, что именно на такую сумму зарплаты договаривались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее уволиться по сокращению с предупреждением или без? Если без предупреждения, то выплачивается ли одновременно выходное пособие и средняя зарплата за 2 месяца?

В советское время зарплата была 90 руб., может быть сейчас при оформлении пенсии выгонее взять в расчет среднюю зарплату за 2000-2001 год, тем более, что работала на украине в ссср, а от туда справок не дают?

Я беременная и безработная, муж мой работает официально. Положены ли мне или мужу какие-нибудь пособия по родам или на ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение