Есть ещё его жена (там не прописана), расписались перед смертью, понятно для чего...

• г. Санкт-Петербург

Почти 2 года назад, умер отец, осталась однокомнатная квартира. Есть ещё его жена (там не прописана), расписались перед смертью, понятно для чего... Квартира приватизирована в ней прописан его брат.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются в РАВНЫХ долях родные дети, супруг, родители.

Вы не указали, вступили вы с сестрой в наследство или нет. Поэтому ответить точно невозможно.

Очень много вопросов к вам, было ли завещание(если не было, то у вас будет доля Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя)., вы вступали в наследство или нет(срок придется восстанавливать по суду) будут вопросы, обращайтесь.