Муж заявляет об уголовном деле после травмы - Может ли он передать дело в суд без согласия супруги?

• г. Нефтеюганск

Муж Сломал палец причинение средней тяжести вреда здоровью участкового завел уголовное дело без заявления и хочет передать суд Может ли он это сделать без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Может быть возбуждено уголовное дело и без Вашего заявления, поскольку в силу ч.5 ст. 20 УПК РФ относится к категории дел публичного обвинения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.