Нужна ли доверенность от родителей, если летим с младшей сестрой в Белоруссию?

• г. Вологда

Летим с двоюродной сестрой младше 14 лет в Белорусию, нужна ли доверенность от ее родителей? Доверенность может быть составлена одним из родителей или же нужно согласие обоих?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы на легальном основании выехать на территорию зарубежного государства, ребенок должен иметь согласие родителей, оформленное через нотариальную контору.