1. Кого указать в качестве ответчика в уточненном исковом заявлении - индивидуального предпринимателя (ип) или директора магазина?\n\n2. Какие требования следует перечислить в просящей части уточненного и

• г. Белорецк

Купив в магазине детскую коляску, она оказалась с браком (запах) поменять магазин не захотел, с моей претензией они забрали на проведение экспертизы (проводилась без моего участия) с результатами я не согласилась и сделала повторную экспертизу. Директор магазина подал иск о возмещение убытков. С моей стороны было подан встречный иск (ответчика я указала ип). суд назначил судебную экспертизу, на её проведение были транспортные расходы. Сейчас нужно уточненное исковое заявление. Вопрос:

1. кого мне ставить ответчиком ип или директора магазина?

2. в просящей части перечислять все ранние требования или только новые расходы?

3. что описывать в общей части?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Ответчик не меняется. Директор магазина не может им быть, он (она) состоит в трудовых отношениях с ИП.

Перечислять те расходы, которые окончательно считаете необходимыми взыскать.

Пишете, что на основании статьи 35 ГПК РФ считаете необходимым уточнить заявленные исковые требования.

Всего доброго,

С уважением,