Как решить проблему с отсутствием путевки в детский сад для мать-одиночки?

• г. Москва

Я мать одиночка, ребенку будет три года в конце октября, встали в очередь сразу после рождения. Путевку в этом году не дают, говорят, нет мест. Что делать? Платный садик я себе не могу позволить. Очередь очень большая, боюсь и в следующем году вряд ли попадём. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте письменный отказ в предоставлении места в ДОУ и обжалуйте его в письменном порядке. Есть позиция ВС РФ в Вашу пользу.