Как решить проблему с отсутствием путевки в детский сад для мать-одиночки?

• г. Москва

Я мать одиночка, ребенку будет три года в конце октября, встали в очередь сразу после рождения. Путевку в этом году не дают, говорят, нет мест. Что делать? Платный садик я себе не могу позволить. Очередь очень большая, боюсь и в следующем году вряд ли попадём. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте письменный отказ в предоставлении места в ДОУ и обжалуйте его в письменном порядке. Есть позиция ВС РФ в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ребенку исполнилось 3 года. 6 ноября 2017, путевку не дают, льгот нет, говорят мест в садике нет. нам ждать теперь следующего года получается? На очередь встали сразу при рождении.

Я мать одиночка двоих детей, старшая школьница младшей 3,5. В садике отказали, мест нет. Говорят поздно на очередь встали. А тем кто был сдесь прописан и встал с рождения дают. По закону обязаны дать одинокой матери садик в 3 года или уже нет?

Скажите пожалуйста мой ребенок родился в марте 2011 на очередь в садик поставили 3 октября 2011 по электронной очереди в этом году моему ребёнку 3 года садик не дают говорят что путёвки получат те кто встал в очередь до 19 сентября 2011 а мы на след год муж работает один с зарплатой 15 тысяч я не работаю стоим как малоимущие что делать.

Нужна помощь в получении путёвки в садик для ребёнка 11.08.2013 года рождения. На очередь в детский садик г.Омска № 378 мы встали на 18 день отроду (29.08.2013), обещали предоставить место в садике с марта по август 2015 года, но так и не дали путёвки. В департамент образования обращались неоднократно, но всегда один и тот же ответ-мест нет. На данный момент мы 177 на очереди. Мест в садиках на 2015-2016 нет. У нас очень тяжелое материальное положение. Работает один муж, его заработная плата составляет 6-7 тысяч рублей. Имеется так же ежемесячный кредит в размере 3000 рублей. Я не могу выйти на работу, т.к. сижу дома с ребёнком. Бабушек, дедушек у нас нет, оставить ребёнка не с кем, платные садики мы себе позволить не можем. Как можно получить путёвку и куда обращаться?

Я встала в очередь сразу после рождения ребенка в октябре 2011 года. В августе 2013 сказали, что Вам еще всеравно рано, ждите путевки в 2014 году. Сейчас в электронной очереди нам пишут получение путевки на 4 год жизни, т.е это получается в 2015 году нам ее только дадут. Почему они решают на какой год давать путевку и как добиться справедливости?

Ребенку исполнится 3 года 7 октября. Место в садике не дают, ссылаясь на то, что на 1 сентября ребенку не будет ещё 3 года, хотя на очереди стоим с рождения. Очередь в данный садик N25, набирают 5 групп. Говорят, что дадут место когда исполнится 3 года туда, где на данный момент останутся места не по месту проживания. Вправе ли так поступать?

Не дают путевку в детский садик, несмотря на то,что ребёнок в ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ! Родился он 7 апреля 2014 года, а сейчас нам говорят, что первыми идут те,кто встал в очередь до 7 апреля и те,кому 3 года. Звонил, разговаривал... сказали, путевки в садик в июне раздавать будут, но нас в списках на получение нет... Если останутся места, то в индивидуальном порядке агенты свяжутся с нами и предложат путевку... В Сентябре ребенку будет 2,5 года и очень бы не хотелось отправлять его в садик в 3,5. Как быть в сложившейся ситуации?

Всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 3 года, а очередь в садик не подошла, хотя встали в очередь сразу после рождения. В частные садики как-то не хочется! Что нам делать?

Куда обратиться если не дают путевку в садик в декабре нам будет 3 года а путевку сказали дадут только 2017 году. Отслеживаю очередь она постоянно растет. В очередь на садик встали с рождения.

Ребенку 4 г.8 мес. путевку в дет. сад не дают. С рождения стояли на очереди в Саратовской обл. и в 3 года получили путевку но вынужденно в этот год переехали в Краснодар. В Краснодаре по приезду сразу встали на очередь. Но постоянно получаем отказ в отсутствие мест в дет. садах. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение