Кто является ответчиком в иске о признании права собственности на земельный участок при отсутствии оспаривающих сторон, неподтвержденного права собственности и наличии одного наследника, который оформляет имущество пок

• г. Москва

Кто будет ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на земельный участок, если никто не оспаривает такого права, а хозяин не оформил право собственности на участок и скончался? Наследник один и переоформил на себя имущество покойного и он же пытается оформить участок.

Ответы на вопрос (2):

В данном деле не будет ответчика. Будет заинтересованное лицо - муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Уточните в архиве БТИ и росреестре кто является правообладателем и не поставлен ли участок на кадастровый учет. Затем нужно обращаться в управление или департамент по имуществу и земельным отношениям за разрешением на оформление участка. Они дают отказ - вот Вам и ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Составляю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О восстановлении срока для принятия наследства, признания наследника принявшим наследство и признании права собственности на наследственное имущество. Вот только кого я должен вписать ответчиком, если ответчик умер. Ответчик вошёл в права наследства, переоформил на себя и успел наследство продать.

Кто будет ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на дом в порядке наследования. Дом принадлежал наследодательнице на основании решения суда (выделена часть дома) попыток оформить в собственность не успела предпринять. Наследник один, споров по наследству нет.

Недвижимость приобретена в 1995 году. Сейчас занялись регистрацией права собственности. Росреестр требует решение суда о признании этого права. Суд требует указать ответчика в заявлении. Наше право собственности никто не оспаривает - кто может выступить ответчиком в суде?

Если земельный участок передала администрация в собственность гражданке, а она это право не зарегистрировала и умерла, кто является сейчас собственником, наследники гражданки? Они тоже в наследство по участку не выступали, кто будет ответчиком по делу о признании права собственности, если этот участок был куплен у этой гражданке по расписке?

Кто выступает ответчиком в суде о признании права на земельный участок если владелец умер и не успел получить документ на право собственности, но при этом оформил все необходимые документы?

Составили исковое заявление о признании права собственности на недвижимое имущество - жилой дом, в силу приобретательной давности. Подскажите пожалуйста, кто является ответчиком, если прежний хозяин умер?

Кто будет ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на дом в порядке наследования дом принадлежал наследодательнице на основании решения суда (выделена часть дома) попыток оформить в собственность не успела предпринять. Наследник один, наследство принято дом в наследственной массе, споров по наследству нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования? Кто будет являться ответчиком при подаче иска, в случае подачи такого иска (5 лет назад умерла тетя, остался земельный участок. На него никто не претендовал и никто им не пользовался. Хочу вступить в наследство спустя 5 лет). Спасибо.

Наследники вступают в наследство в равных долях на недвижимость. Если один из наследников после получения свидетельстства на наследство у нотариуса не сразу подаст документы на оформление своего права собственности на долю в недвижимости какие проблемы будут у второго наследника, который оформит раньше свое право собственности на свою долю в росреестре? Сможет ли один наследник продать или сдать в аренду свою долю после оформления своего права собственности в росреестре, если другой наследник еще не оформит право собственности на свою долю в росреестре? Сколько по времени можно оформлять право собственности после получения свидетельства о праве на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение