Кто является ответчиком в иске о признании права собственности на земельный участок при отсутствии оспаривающих сторон, неподтвержденного права собственности и наличии одного наследника, который оформляет имущество пок

• г. Москва

Кто будет ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на земельный участок, если никто не оспаривает такого права, а хозяин не оформил право собственности на участок и скончался? Наследник один и переоформил на себя имущество покойного и он же пытается оформить участок.

Ответы на вопрос (2):

В данном деле не будет ответчика. Будет заинтересованное лицо - муниципалитет.

Уточните в архиве БТИ и росреестре кто является правообладателем и не поставлен ли участок на кадастровый учет. Затем нужно обращаться в управление или департамент по имуществу и земельным отношениям за разрешением на оформление участка. Они дают отказ - вот Вам и ответчик.